当前位置: 首页>> 咨询>> 咨询热点回放
请问领取失业保险金的条件?
2019-06-05 字体

    请问领取失业保险金的条件?

    答:根据《山东省失业保险规定》第十三条:同时具备下列条件的失业人员,可以领取失业保险金:(一)按规定参加失业保险,所在单位和本人已按照规定履行缴费义务满1年;(二)非因本人意愿中断就业;(三)己办理失业登记,并有求职要求。