当前位置: 首页>> 咨询>> 咨询热点回放
企业职工到达正常退休年龄或缓退年龄后,单位未及时申报的,其养老金从什么时间起纳入统筹?
2019-05-25 字体

企业职工到达正常退休年龄或缓退年龄后,单位未及时申报的,其养老金从什么时间起纳入统筹?

答:《山东省劳动和社会保障厅关于当前养老保险工作中若干具体政策问题的通知》(鲁劳社〔2001〕29)第二条第1项“企业职工到达正常退休年龄或缓退年龄后,单位未及时申报的,其养老金从单位正式申报的次月起纳入统筹。