请问取得职业资格证书的人员有哪些待遇?
2019-04-01 字体

请问取得职业资格证书的人员有哪些待遇?

答:根据鲁人社发〔2016〕22号,企业可根据实际情况或参照企业专业技术人才收入分配政策,自行设定高技能人才岗位技能津贴标准和发放方式,高级工、技师、高级技师津贴可分别参照每月200元、300元、400元的标准设定。企业发放高技能人才岗位技能津贴,按照国家现行税收政策规定执行。